Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Budismo, meditação e cultura de paz | Lama Padma Samten

Arriba!

Arriba!

Centros no Brasil

Sul

RS

CEBB Caminho do Meio (Viamão)
Endereço | Programação
viamao@cebb.org.br

CEBB Porto Alegre
Endereço | Programação
portoalegre@cebb.org.br

GEBB São Leopoldo
Endereço e Programação

CEBB Pelotas
Endereço | Programação
pelotas@cebb.org.br

CEBB Rio Grande
Endereço | Programação
riogrande@cebb.org.br

CEBB Cassino
Endereço | Programação
cassino@cebb.org.br

GEBB Maquiné
Endereço e Programação 

SC

CEBB Florianópolis
Endereço | Programação
floripa@cebb.org.br

CEBB Mendjila (Canelinha)
Endereço
canelinha@cebb.org.br

GEBB Garopaba
Endereço | Programação
garopaba@cebb.org.br

GEBB Itajaí
Endereço | Programaçã0
gebbitajai@gmail.com

CEBB Joinville
Endereço | Programação
joinville@cebb.org.br

PR

CEBB Curitiba
Endereço | Programação
becebbcuritiba@gmail.com

CEBB Sukhavati (Quatro Barras)
Info | Programação
brunoyeshe@cebb.org.br

CEBB Campos Gerais
Endereço e Programação

GEBB Londrina
Endereço | Programação
londrina@cebb.org.br

Sudeste

SP

CEBB São Paulo
Endereço | Programação
saopaulo@cebb.org.br

CEBB Campinas
Endereço e programação
campinas@cebb.org.br

GEBB São José dos Campos
Endereço e Programação

GEBB São Carlos
Endereço e Programação

CEBB Bragança Paulista
Endereço | Programação
cebb.braganca@gmail.com

CEBB Jundiaí
Endereço e programação
jundiai@cebb.org.br

CEBB São José do Rio Preto
Endereço e programação
riopreto@cebb.org.br

CEBB Maresias
Endereço e programação
maresias@cebb.org.br

CEBB Ilhabela
Endereço e programação
ilhabela@cebb.org.br

RJ

CEBB Rio de Janeiro
Endereço | Programação
rio@cebb.org.br

GEBB Recreio
Endereço e Programação

CEBB Niterói
Endereço | Programação
niteroi@cebb.org.br

CEBB Petrópolis
Endereço | Programação
petropolis@cebb.org.br

CEBB Volta Redonda
Programação
voltaredonda@cebb.org.br

MG

CEBB Belo Horizonte
Endereço | Programação
bh@cebb.org.br

CEBB São Lourenço
Programação
inez@cebb.org.br

GEBB Barbacena
Programação

GEBB Juiz de Fora
Programação

GEBB São João del-Rei
Programação

Centro-oeste

DF

CEBB Brasília
Endereço | Programação
brasilia@cebb.org.br

GO

CEBB Alto Paraíso
Endereço | Programação
altoparaiso@cebb.org.br

GEBB Goiânia
Endereço e Programação

Nordeste

BA

CEBB Salvador
Endereço | Programação
salvador@cebb.org.br

CEBB Recôncavo
Endereço | Programação
salvador@cebb.org.br

AL

CEBB Maceió
Endereço | Programação
maceio@cebb.org.br

PE

CEBB Darmata (Timbaúba)
Endereço
darmata@cebb.org.br

CEBB Recife
Endereço | Programação
recife@cebb.org.br

GEBB Olinda
Endereço e Programação

PB

CEBB João Pessoa
Endereço e Programação

RN

CEBB Natal
Endereço | Programação
natal@cebb.org.br

CE

CEBB Fortaleza
Endereço e Programação 
cebbfortaleza@gmail.com

Norte

RO

CEBB Porto Velho
Endereço | Programação
portovelho@cebb.org.br

PA

GEBB Belém
Endereço e Programação

Grupos informais

Se não encontrar um centro em sua cidade, escreva para nós. Talvez exista algum grupo informal de prática perto de você.

Receba por email

Assine a agenda do Lama para ser avisado de retiros e palestras. E inscreva-se no informativo do CEBB para receber a programação de práticas em sua cidade.